Швейцарская фармкомпания Novartis AG заявила о том, что исследования III фазы показали эффективность перорального препарата siponimod (BAF312) в снижении риска прогрессирования заболевания при тяжёлой форме рассеянного склероза, сообщает Reuters. В ходе испытаний препарат достиг первичных конечных точек и продемонстрировал эффективность по сравнению с плацебо для лечения вторично-прогрессирующего рассеянного склероза.
Анна Колесова,

«Фармацевтический вестник»

В составе делегации под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева Татьяна Яковлева посетила новый онкологический центр, который должен открыться в сентябре.

Председатель правительства Дмитрий Медведев пообещал выделить еще 1,5 млрд рублей на закупку лекарств и медицинских изделий для льготников, а также на лечебное питание для детей-инвалидов. Об этом премьер-министр заявил в ходе совещания правительства в четверг, 18 августа.

Вопросы фармацевтики, таможенного и технического регулирования в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсуждались на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Страница 182 из 182