Компании Daiichi Sankyo и Ultragenyx Pharmaceutical Inc. намерены начать совместное использование технологии производства генной терапии на основе аденоассоциированных вирусов (ААВ) Ultragenyx.

Предметом совместной работы станет система транзиторной трансфекции клеток HEK293 для производства ААВ, разработанная компанией Ultragenyx.

Daiichi Sankyo проводит исследования в области открытия генно-терапевтических препаратов с использованием ААВ-векторов, однако для будущего производства нужна технология, разработанная Ultragenyx, которая отличается стабильным качеством, высокой эффективностью и возможностью для массового производства.

В соответствии с договором, Ultragenyx предоставит Daiichi Sankyo неисключительную лицензию на интеллектуальную собственность, включая ноу-хау и патентные заявки, в отношении своих технологических платформ HeLa PCL и транзитной трансфекции HEK293 для продуктов генной терапии на основе ААВ. Ultragenyx оставляет за собой исключительное право использовать данную производственную технологию для своей текущей деятельности и будущей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter