Комиссия по контролю за качеством продуктов питания и лекарственных препаратов намерено предоставить компаниям Lupine Pharmaceuticals, Dr. Reddy’s Laboratories и Biocon разрешение на продолжение работы.

По информации Lupine, по итогам инспекции, проведенной в середине января 2020 года компания получила разрешение на производство твердых пероральных форм в Нагпуре, Индия.

Dr. Reddy’s получил разрешение EIR на свою производственную площадку по выпуску фармсубстанций в Теланге (Индия).

В отношении Biocon FDA прекратила предварительную инспекцию завода по производству инсулина гларгина, с замечанием, что компания должна принять добровольные меры. Это означает, что предприятие соответствует, по крайней мере, минимальному стандарту FDA. конце В конце марта EIR для своего основного производства в Бангалоре, Индия получила также компания Strides Pharmaв.

По мнению экспертов, в условиях нынешнего кризиса пациенты запасаются лекарствами, происходит накопление препаратов в канале поставок, а производители перераспределяют поставки, всё это может привести к повышению цен на дженерики в краткосрочной перспективе. В долгосрочной перспективе этот рост может оказаться устойчивым. Но несмотря на то, что ещё действуют карантины, введены запреты на экспорт, особенно для Китая и Индии, поставки дженериков в ближайшие кварталы будут устойчивыми.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter