Компания «Велфарм» начала осуществление проекта «Противодействие эпидемическим заболеваниям: выпуск противовирусных препаратов, расширение производства препаратов купирующих симптомы, освоение производства рентгеноконтрастных препаратов диагностики заболеваний».

Два противовирусных лекарственных средства поставлены «Велфармом» в приоритетное производство. В отношении остальных выбранных для борьбы с эпидемией препаратов компания ставит задачу производства в увеличенных объемах, с возможностью включения в состав препаратов других лекарственных средств для оперативной реакции на запросы медиков.

В течение 1-2 месяцев планируется увеличить на 20-30% объем выпуска противовирусных препаратов, иммуномодулирующих и иммуностимулирующих, противомикробных, анальгезирующих, муколитических и отхаркивающих, нестероидных противовоспалительных препаратов и др.

В течение 3-4 месяцев предприятие должно освоить производство высоковостребованных инъекционных препаратов диагностической группы для применения в центрах диагностики и в стационарах – рентгеноконтрастных средств («Йоверсол», «Йогексол», «Йопромид»). Как сообщается, данные препараты крайне важны для решения задачи ранней и точной диагностики заболеваний, применяются для улучшения визуализации внутренних органов и анатомических структур при лучевых методах исследования (рентгеновской компьютерной томографии и рентгенографии). Это направление будет реализовано за счет оперативной установки новой производственной линии.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter