После 2020 г. профессия провизор если не умрёт совсем, то максимально снизит свою значимость, станет профессией-пенсионером. К такому выводу пришли сотрудники Агентства стратегических инициатив и московской школы менеджмента «Сколково». Согласны ли с таким прогнозом представители фармобщественности?

Комитет Госдумы по федеративному устройству порекомендовал отклонить законопроект об аптеках в труднодоступных районах нашей страны. В чём главная проблема – неужели в правовых понятиях, не закреплённых законодательством?

По данным эпидемиологических популяционных исследований, 30–40% населения как в мире, так и в России страдают той или иной формой аллергии. Образно говоря, если в офисе сидят 10 человек, то трое или четверо из них больны тем или иным аллергическим заболеванием. Чем обусловлен такой стремительный рост числа больных и какие инновационные методики лечения и диагностики аллергических заболеваний появились в последнее время?

Бельгия славится шоколадом, пивом, вафлями, кружевом, многочисленными архитектурными памятниками и замечательными музеями, но о здравоохранении этой страны россиянам известно немного.
Между тем система обязательного медицинского страхования Бельгии гарантирует каждому жителю страны получение высококвалифицированной медицинской помощи и обеспечивает населению доступ к широкому спектру медицинских услуг.