В Индии, в самом крупном фармацевтическом хабе в Бадди (штат Химачал-Прадеш, Индия) прекратили все свои производственно-логистические операции 50 фармацевтических заводов. Остальные предприятия работают на меньшем объеме мощностей, чем обычно. 

 

Деятельность заводов остановлена в связи с тем что регион был объявлен зоной повышенного распространения коронавируса. По словам экспертов, ситуация может привести к нехватке лекарств в стране.

Работу прекратили такие предприятия, как Wockhardt, USV Pharma, Sun Pharmaceuticals. На некоторых объектах загружена только часть мощностей. Dr Reddy’s Lab работает на 15% мощностей двух своих площадок, Abbott использует 25-30%. Три подразделения Glenmark Pharma вместе используют всего лишь 25-30% мощностей. Cadila Healthcare работает на 35%. Три подразделения Unichem Laboratories задействовали 40-45%, а Macleod 35-40% мощностей.

При этом правительство штата дало специальное разрешение на возобновление производства фармацевтической продукции в регионе, так как за последние несколько дней не было ни одного нового случая, связанного с COVID-19. Однако по мнению некоторых представителей фармотрасли, ситуацию до сих пор можно оценивать как тяжелую.

Недостаток лекарственных средств может проявиться уже в мае.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter