Начальник отдела организации фармаконадзора Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Сергей Глаголев избран заместителем председателя Механизма государств-членов ВОЗ по некондиционной и фальсифицированной медицинской продукции от Европы.

Выборы прошли в ходе 7-го совещания Механизма государств-членов ВОЗ по некондиционной и фальсифицированной медицинской продукции, прошедшего в Женеве.

Механизм государств-членов ВОЗ по некондиционной и фальсифицированной медицинской продукции направлен на борьбу с гуманитарными последствиями обращения некачественной и фальсифицированной медицинской продукции. Работа этого подразделения проходит с участием государств с разным уровнем экономического развития — от регионов с развитой медицинской промышленностью до наиболее страдающих от фальсифицированных лекарств и медицинских изделий стран. Его деятельность основана на общепринятых принципах противодействия обороту недоброкачественной и фальсифицированной медицинской продукции, выработанных как ВОЗ, так и другими международными институтами.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter