Законодательное собрание Нежегородской области получило отказ арбитражного суда в удовлетворении требований, связанных с предписания Нижегородского УФАС, признавшего действия Заксобрания связанные с принятием одного из законов, нелегитимным.

Напомним, Законодательноге собрания Нижегородской области приняло закон, позволяющий компании «Нижегородская областная фармация» выступать единственным поставщиком услуги обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечения детей-инвалидов в обход конкурентной процедуры.

По результатам рассмотрения действия Законодательного собрания Нижегородской области признаны нарушающими часть 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции и ответчику выдано обязательное для исполнения предписание. Законодательное собрание Нижегородской области обжаловало его в судебном порядке. Однако суд встал на сторону антимонопольного органа и подтвердил законность решения Нижегородского УФАС России.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter