Федеральный закон, который устанавливающей административную ответственность за несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения ЛП, либо внесение в нее недостоверных данных, одобрен Советом Федерации.

Напомним, данные нарушения будут наказывается административным штрафом: для должностных лиц — от 5 тыс. до 10 тыс. руб.; для юрлиц — от 50 тыс. до 100 тыс. руб. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

В соответствии с Федеральным законом, право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.34 КоАП РФ, а также рассматривать дела указанной категории предоставляется федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения (его должностным лицам).

Одновременно должностным лицам органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, а также федерального органа исполнительной власти, осуществляющего лицензионный контроль в сфере производства лекарственных средств для медицинского применения, предоставляется право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 15.12 КоАП РФ в части обращения лекарственных препаратов для медицинского применения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter