В первом полугодии 2016 года производства лекарственных средств в России выросло на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

«Можно было бы это списать на экономические параметры, но курс рубля стабилизировался, это чистый рост. Посмотрим, что у нас будет по итогам года», -прокомментировала эти данные директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Ольга Колотилова, выступая 2 ноября на XVIII Всероссийской конференции «государственное регулирование в сфере обращение лекарственных средств и медицинских изделий».

В последнее время отечественное фармпроизводство растет ежегодно в среднем на 10%. За прошлый год российской фармацевтической промышленности удалось нарастить объемы производства лекарственных препаратов на 26,3%. Правда, доля препаратов, которые проходят в России стадию упаковки, за год снизилась с 58% до 56%.

Всего же произведенные на территории России лекарственные препараты в первом полугодии 2016 года занимали 28,5% общего объема отечественного фармрынка.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter