Южная Корея в 2017 году значительно увеличила экспорт готовой фармацевтической продукции за счет расширения производства дженериков.

По данным Корейской ассоциации фармацевтических трейдеров, в 2017 году Корея отправила на экспорт готовую фармпродукцию на сумму 2,6 млрд долларов США. Увеличен экспорт произведенная в Корее активной фармацевтической субстанции; за прошедший год объем продаж составил 1,6 млрд долларов США. Этому способствует конкурентная ценовая политика на внутреннем рынке дженериков, что сделало корейский экспорт привлекательным для зарубежных стран.

Кроме того, Южной Корея отмечена как производитель качественной продукции. Глобальные компании используют легко реализуемые клинические исследования, захватывают нишу биоподобных лекарственных препаратов и вступают в партнерские отношения с местными инновационными компаниями.

В результате, по прогнозам, сектор производства активных фармацевтических субстанций продолжит свой рост, а внутренние производители продолжат наращивать экспорт.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter