Государственное Собрание Республики Саха (Якутия) рассмотрело проект постановления, предусматривающего изменения в программу приватизации государственного имущества республики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. В соответствии с этим планом государственное предприятие «Сахамедпром» исключен из перечня государственных унитарных предприятий Республики Саха, подлежащих приватизации путем преобразования в акционерные общества в 2018-2020 годах. Таким образом, это предприятие будет ликвидировано

Тем не менее депутаты задали отметили, что «Сахамедпром» был единственным фармацевтическим предприятием в республике, производящим препараты. Кроме того, остается непонятным, какие меры будут приняты в отношении импортного оборудования предприятия и поддержки развития фармацевтической отрасли в целом.

По мнению депутатов причина нынешней ликвидации состоит в том, что руководство предприятия в течение последних семи лет обращалось за государственной поддержкой, но так и не смогло получить.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter