Председателями Оргкомитета стали Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, Президент Лиги «Здоровье нации», член Общественной палаты Российской Федерации, академик Лео Бокерия и Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов.

Вероника Скворцова в своём приветствии отметила, что форум – это масштабное мероприятие, как по своему объему, так и по целям, и проходит вне ведомственных государственных программ.

Министр акцентировала внимание на теме сокращения неравенства в отношении здоровья.

«Все люди должны иметь равные возможности для ведения здорового образа жизни. Для этого необходим комплексный подход и инфраструктурные решения», – заметила Министр.

Лео Бокерия подчеркнул, что здоровая нация – это не только название форума, но и национальная идея России.

«Какие бы ни были замечательные мероприятия, форумы и акции, если мы не начнем с себя и не станем примерами этих инициатив, то «коэффициент полезного действия» будет очень невысок», – добавил Александр Бречалов.

По итогам заседания был одобрен состав Оргкомитета, утверждены условия участия в Форуме. Функции Исполнительной дирекции Форума возложили на Благотворительный фонд Лиги здоровья нации.

Справочно:

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет 19-21 апреля 2017 года в Гостином дворе в Москве. Темой мероприятия станет «Межведомственная стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний».

В прошлом году Форум был посвящен «Здоровой среде и здоровому образу жизни». Выставку форума посетило более 10 тыс. человек в возрасте от 18 до 80 лет.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter