По итогам голосования в проекте «Активный гражданин» курсы повышения квалификации в поликлиниках и больницах стали самыми популярными у медиков. На втором месте — выездные занятия, на третьем — интернет-лекции, сообщается на официальном портале Департамента здравоохранения Москвы.

Врачи и медицинские работники выбрали, как удобнее всего проходить курсы повышения квалификации. Итоги голосования подвели в проекте «Активный гражданин». Всего в нём приняли участие 10 518 врачей и медработников городских взрослых и детских поликлиник, консультационно-диагностических, научно-практических центров, больниц, госпиталей, хосписов и других специализированных учреждений.

Большинство участников (39,98 процента) решили, что самая удобная форма курсов — семинары и тренинги по месту работы: в поликлиниках, больницах. На втором месте выездные занятия в обучающих организациях, например в институтах, специализированных центрах, на предприятиях по производству лекарств и оборудования. Такой вариант выбрали 31,46 процента пользователей. Интернет-курсы и лекции предпочли 18,9 процента докторов.

Свои варианты предложили 150 человек. Затруднились с ответом 2,98 процента участников, ещё 5,31 процента доверили принятие решения специалистам.

Впервые голосование провели для отдельной профессиональной группы. Своё мнение смогли высказать горожане, указавшие в профиле в поле «Род деятельности» профессию врача или медработника.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter