Один из врачей Учалинской районной больницы Башкирии опубликовал в соцсетях снимок, сделанный на фоне пациентки, лежащей под наркозом на операционном столе. По мнению пользователей социальных сетей, поступок реаниматолога был абсолютно непозволительным, и теперь он должен ответить за свои необдуманные действия.

Другая часть респондентов встала на защиту врача, утверждая, что делать подобные фотографии вполне нормально, с учетом того, что они размещены в закрытой группе. Тем не менее, фото было размещено на общедоступном развлекательном портале, не имеющем ничего общего с профессиональными закрытыми социумами, так что увидеть его смогли десятки тысяч жителей страны. После этого случая теперь со всеми сотрудниками районных больниц будут проведены профилактические беседы. Что касается данного случая, то если в действиях врача увидят нарушение медицинской этики, он будет подвергнут дисциплинарному взысканию.

Отметим, что врач, сделавший фото, является опытным реаниматологом, который пользуется уважением коллег. Именно благодаря его профессионализму удавалось вылечить сложных больных, в связи с чем он нередко становился героем журнальных статей и разных изданиях. Почему он вдруг решился на столь необдуманный поступок, пока остается непонятным.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter