Руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов во время эфира на радиостанции "Говорит Москва" заявил, что в ближайшее время власти столицы займутся вопросом парковок у больниц и поликлиник в городе. Он также пообещал проработать возможность бесплатных парковочных мест у медучреждений.

Во время радиопередачи был проведен свободный опрос среди слушателей, у которых поинтересовались, как должны быть организованы парковки около поликлиник и больниц. Голосование показало, что 62% слушателей выступают за ограничение времени бесплатной парковки у соцобъектов до двух часов. Свои голоса за платные парковочные места отдали 25%, еще 13% предложили оставить бесплатную без ограничений по времени.

По словам М.Лескутова, город старается рассматривать этот вопрос вместе с главными врачами. И фактически принимается отдельное решение по каждой поликлинике и больнице. Чиновник сообщил, что московские власти готовы к диалогу с жителями и призвал к принятию совместных решений.

В департаменте транспорта Москвы учтут результаты опроса, пообещал Ликсутов.

Напомним, ранее супруга Владимира Этуша Елена сделала заявление на своей странице в соцсети о том, что не сумела припарковаться у входа в поликлинику, поэтому ей пришлось оставить его без присмотра и помощи у входа в поликлинику, после чего он попал в реанимацию.

В свою очередь на это заявление в ЦОДД ответили, что у поликлиники находится почти 30 парковочных мест.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter