Делегация из Вьетнама, во главе с заместителем министра науки и технологий Социалистической Республики Вьетнам Чан Ван Тунгом и президентом Института атомной энергии (ВИНАТОМ) Чан Ти Тханем приехала в особую экономическую зону «Дубна».

Делегацию сопровождал начальник научно-экспериментального отдела Лаборатории нейтронной физики ОИЯИ Сергей Куликов.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, с участием вьетнамского капитала в регионе реализуются проекты, связанные с производством товаров легкой промышленности, сельскохозяйственной продукции, с молочным животноводством. В настоящее время стороны рассматривают возможность вьетнамских инвестиций в проекты по развитию высоких технологий.

Сегодня наша страна активно ведет политику по привлечению иностранных инвестиций в проекты с применением новейших технологий, — отметил Чан Ван Тунг. — Мы знаем, что ОЭЗ в Дубне является одной из самых привлекательных площадок для российского бизнеса. Во Вьетнаме есть идеи по созданию подобных зон, поэтому мы рассматриваем ОЭЗ и ее резидентов как потенциальных партнеров для будущего сотрудничества, например, в таких направлениях деятельности, как фармацевтика и ядерно-физические технологии.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter