Фармацевтическая компания «ВЕРТЕКС» сообщила российским регуляторам о своей готовности к началу работы в системе маркировки упаковок лекарств с 2020 года. Кроме того компания заявила что ей не потребуется сокращение криптокода до 22 символов, она готова к использованию утвержденной длины от 44 знаков.

В целом «ВЕРТЕКС» направил письма в адрес Дмитрия Медведева и координатора проекта по маркировке Минпромторг РФ на имя Дениса Мантурова и Сергея Цыба.

Компания обратилась с просьбой оставить утвержденный срок введения системы мониторинга движения лекарственных средств с 2020 года (Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. № 425-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» за подписью Президента РФ). В обращениях «ВЕРТЕКС» просит учесть мнение российского фармпроизводителя и оказать содействие соблюдению установленного срока начала работы системы мониторинга движения лекарственных средств для медицинского применения от производителя до конечного потребителя с использованием средств идентификации с 1 января 2020 года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter