Министр здравоохранения провела видеоселекторное совещание с Окружной больницей г. Ханты-Мансийска, в которой оказывается помощь детям, пострадавшим в результате ДТП.

В совещании приняли участие лечащие врачи детей, а также врачи, ранее направленные Министром в регион для помощи коллегам в определении наилучшей тактики лечения пострадавших. В числе медиков, направленных в ХМАО, - директор НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, академик РАН Александр Потапов.
В ходе совещания Вероника Скворцова озвучила последние данные о состоянии пострадавших.
«В настоящее время 14 детей находятся в стационаре, 11 из них – в реанимации. Состояние троих госпитализированных за последние сутки улучшилось, и планируется их перевод из реанимационного отделения в общую палату. Состояние 8 пострадавших оценивается как стабильно тяжелое. Одна из пострадавших девочек перешла на самостоятельное дыхание. Состояние взрослой женщины-тренера оценивается врачами как крайне тяжелое, но с некоторой положительной динамикой», - сообщила Министр.
Вероника Скворцова также отметила, что в настоящее время рассматривается вопрос о переводе некоторых пострадавших в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, если это будет возможным по состоянию их здоровья. В таком случае перевод будет осуществлен в сопровождении высококвалифицированных медиков с использованием специальных медицинских модулей, размещаемых на борту транспортного самолета.
Министр вместе с лечащими врачами обсудили состояние каждого пациента, проанализировав динамику, а также проведенные процедуры и сделанные назначения.
В заключении Вероника Скворцова еще раз поблагодарила ханты-мансийских медиков за высокий профессионализм и слаженную работу при оказании помощи пострадавшим.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter