Заместитель директора Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Валерий Бузин совместно с главным внештатным специалистом по медицинской профилактике Департамента здравоохранения г. Москвы Наной Погосовой провел симпозиум "Формирование ЗОЖ и профилактика НИЗ в регионах", который проходил в рамках XI Всероссийский форума "Здоровье нации - основа процветанич России". Об этом сообщает пресс-служба Минздрава России.

Форум "Здоровье нации – основа процветания России" приобрел общественное признание в профессиональной среде и среди широкой общественности как межведомственное мероприятие, посвященное теме здоровья. На этой авторитетной площадке ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения, улучшения демографической ситуации, популяризации физической культуры и спорта, культуры здорового питания, охраны окружающей среды, профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании. Это те отрасли, положение дел в которых имеет огромное значение для развития российского общества в целом.

В рамках симпозиума участники обсудили доклады Олега Аполихина, члена-корреспондента РАН, директора НИИ урологии и интервенционной радиологии; Татьяны Засухиной, заместителя председателя комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга; главного внештатного специалистом по медицинской профилактике Департамента здравоохранения г. Москвы Наны Погосовой; Сергея Луганского, заместителя директора Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области и других представителй профессионального сообщества из регионов России.

На симпозиуме были представлены актуальные вопросы работы Центров здоровья,  онкологлогического скрининга в рамках диспансеризации, научной организации труда в поликлиниках, гериатрии, психологической профилактики, репродуктивного здоровья населения и ряд других.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter