Новая сессия по заготовке крови и ее компонентов состоится в субботу в отделении трансфузиологии городской больницы.

В Московской городской клинической больнице №3 (ЗелАО) 12 ноября с 9:00 до 12:00 пройдет безвозмездная донорская акция «Спаси жизнь!»
Масштабная безвозмездная донорская сессия началась в октябре 2016 года. На нее откликнулись более 650 человек, в том числе студенты Московского института электронной техники (МИЭТ), медицинского колледжа и сотрудники различных организаций. Все добровольцы прошли необходимый медицинский осмотр и 555 доноров были допущены к донациям, 110 добровольцев сдали кровь впервые. Благодаря этой сессии было заготовлено 39 доз тромбоцитов, 378 доз эритроцитов и плазмы.
Донорами могут стать все граждане Российской Федерации старше 18 лет, не имеющие противопоказания к сдаче крови. В день перед процедурой не разрешается употреблять в пищу ничего жирного, соленого и кислого. С утра рекомендуется легкий завтрак – сладкий чай с хлебом или печеньем. Все желающие сдать кровь должны иметь при себе паспорт.
Подробнее о донорстве можно узнать на сайте Департамента здравоохранения Москвы – http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/social/donation.html

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter