Компания «Генериум» намерена построить производственный цех включающий три линии изготовления фармацевтической продукции. Общий объём инвестиций в проект составит ориентировочно 3 млрд 893 млн 409 тыс. рублей.

По словам представителей компании это первый этап проекта по созданию одного из самых больших в Европе биотехнологических заводов. В связи с этим губернатор Владимирской Владимир Сипягин подписал с компанией «Генериум» протокол об условиях осуществления инвестиций в строительство дополнительного цеха для расширения производства биологических препаратов в Петушинском районе.

В будущем между «Генериумом», администрацией Владимирской области и Минпромторгом РФ будет подписан специнвестконтракт на освоение производства промышленной продукции, не имеющей аналогов в России. В документе будут прописаны обязательства компании по освоению производства биологических препаратов, а также обязательства государства и региона в части гарантий стабильности налоговых и регуляторных условий и предоставления мер поддержки проекту. Например таких, как налоговые льготы, получение исключительной лицензии, приобретение статуса единственного поставщика.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter