Фармацевтическая компания из Индии намерена построить на территории Узбекистана завод по производству широкой линейки лекарственных препаратов. Договоренность об этом была озвучена в ходе переговоров представителей индийских фармацевтов и сотрудников Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям.

В начале осени этого года, в ходе официального визита президента Республики Узбекистан в Индию, между индийской компанией и Агентством по развитию фармацевтической отрасли было подписано соглашение по организации производственных линий обезболивающих лекарственных средств, антибиотиков, противогрибковых и противоревматических лекарственных средств, стоимость которых составляет 5 млн долларов.

Представители индийской компании посетили завод «Бустонлик-фарм» и завод «Паркент-фарм», где ознакомились с инфраструктурой, строящимися объектами других компаний и обсудила предварительные места дислокации для строительства завода, сообщила пресс-служба комитета. Индийская сторона выступила с инициативой создания совместного или 100% иностранного предприятия. Инвестиционный проект планируется реализовать в 2020 году. В начале 2019 года будут завершены маркетинговые исследования для реализации следующего шага к составлению бизнес-плана.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter