Кафедра фармацевтической и токсикологической химии им. А. П. Арзамасцева Института фармации Сеченовского университета подготовила две новые программы по фармации, которые созданы на основе анализа фармацевтического рынка зарубежных компаний в РФ.

По результатам этого анализа была сформирована концепция обручающей программы и направили целевой группе зарубежных компаний предложения о сотрудничестве. Созданные на кафедре программы необходимы для работы в фармацевтической индустрии, и при этом полностью укладываются в дисциплины, преподаваемые на кафедре.

Первая программа посвящена организации службы экологического мониторинга на фармацевтических производствах. Партнёром в развитии этого научного направления выступил давний партнёр Сеченовского университета по различным проектам — компания АстраЗенека Индастриз. Владение унифицированными требованиями к экологическим параметрам любого фармацевтического предприятия позволит выпускникам составить конкуренцию при трудоустройстве в любую иностранную или отечественную фармацевтическую компанию.

Вторая обучающая программа, посвящённая регистрации и сертификации новых лекарственных препаратов зарубежного производства на территории РФ, позволит выпускнику свободно ориентироваться в нормативной документации и процессах необходимых для успешной работы в иностранных представительствах в РФ или в иностранных представительствах, работающих с российскими дистрибьюторами. По этой программе Сеченовский университет заключил партнёрское соглашение с компанией Анджелини Фарма Рус (Италия), сотрудники которой и будут задействованы в образовательном процессе. Кроме того, программа подразумевает интеграцию с кафедрой фармации Института фармации. Подобные межкафедральные проекты позволяют использовать модульный принцип обучения, который позволит подготовить высококвалифицированного специалиста для фармацевтической индустрии.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter