Компания «Микроген», которая является дочерней компанией «Нацимбио» Госкорпорации Ростех, и шесть вузов Башкортостана начали совместную работу над созданием научно-образовательного центра в области иммунобиологии в Уфе.

Целью нового центра является развитие фармацевтической промышленности в регионе, организация стажировок и последующее трудоустройство молодых специалистов на филиале НПО «Микроген» –предприятии «Иммунопрепарат».

В рамках сотрудничества, в частности, на базе центра уже разрабатываются рекомендации для интеграции в учебные планы вузов, а также программа стажировки.

Пилотный вариант программы работы с вузами был запущен в 2018 году. В этом году чпроизводственную практику на уфимском филиале НПО «Микроген» «Иммунопрепарат» прошли более 20 студентов.

В период с 2015 по 2019 гг. АО «НПО «Микроген» заключены договоры о выделении 20 целевых мест для подготовки специалистов за счет средств федерального бюджета по ключевым специальностям («Биотехнология», «Химическая технология», «Фармация») в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter