Минпромторг РФ поддержал инициативу создания в Свердловской области центра ядерной медицины. Данная инициатива будет включена в план стратегического развития фармацевтической и медицинской промышленности на период до 2030 года. Об этом рассказал первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

По словам вице-губернатора, центр ядерной медицины сможет оказывать комплексные услуги в таких областях, как онкология, кардиология, неврология и других. Технологии ядерной медицины позволяют проводить точную диагностику и лечение, в том числе с применением радиофармпрепаратов и радиохирургии.

«С учетом исключительной важности проекта для нашего здравоохранения, принимая во внимание его сложность и новизну, было принято решение о создании соответствующей рабочей группы с участием широкого круга заинтересованных субъектов компетенций. Для формирования единой концепции будущего центра все предложения должны быть направлены в министерство здравоохранения Свердловской области до конца августа», — сказал вице-губернатор.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter