Департамент здравоохранения Москвы соберет более тысячи специалистов на II Московский Городской Съезд педиатров «Трудный диагноз» в педиатрии. Преодолевая барьеры. Мультидисциплинарный подход», который состоится 8-10 ноября.

В приветственном слове к участникам съезда руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун сказал: «В программе Съезда обозначено большое количество тем, актуальных для обсуждения именно сегодня, когда московское здравоохранение переживает серьезные преобразования. Это позволит Москве быть в одном ряду с крупнейшими мегаполисами по качеству и эффективности оказания медицинской помощи. Поэтому данное мероприятие дает уникальную возможность познакомиться с новейшими технологиями профилактики, диагностики, лечения детской и подростковой заболеваемости, позитивными результатами работы специалистов. А главное, – в ходе серьезных профессиональных дискуссий вырабатываются новые, эффективные подходы к решению медицинских и социальных проблем».
В течение трех дней работы съезда пройдут многопрофильные проблемные дискуссии и мастер-классы ведущих педиатров Москвы и России. Участники съезда обсудят актуальные вопросы междисциплинарного подхода к современной педиатрии и перспективы развития системы оказания медицинской помощи детям.
На площадках съезда пройдут симпозиумы, посвященные организации медицинской помощи детям с заболеваниями органов дыхания, энтеровирусными заболеваниями, редкими болезнями (в том числе муковисцидозом), подходам к диагностике, лечению и реабилитации юных пациентов с полисистемной патологией, онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, а также социолого-демографическим аспектам здоровья детей и подростков и многому другому.
Сегодня профессии педиатра и врача общей практики – самые востребованные и важные в оказании медицинской помощи детям и подросткам. Детские поликлиники Москвы оснащены современным оборудованием, многие виды помощи, которые раньше оказывались в условиях стационара, теперь доступны и в условиях амбулаторно-поликлинического звена. Это все помогает медикам вести персонифицированное медицинское наблюдение за маленькими пациентами, в том числе и со сложными, редкими и хроническими заболеваниями.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter