Управление по контролю за продуктами и лекарствами США, Министерство сельского хозяйства и Агентство по охране окружающей среды запустили веб-сайт по регулированию биотехнологий.

Веб-сайт был создан в рамках распоряжения президента США о модернизации нормативной базы для сельскохозяйственных биотехнологических продуктов. Он содержит информацию о трех регулирующих органах, которым поручено осуществлять надзор за сельскохозяйственными биотехнологическими продуктами.

Веб-сайт описывает процесс рассмотрения некоторых биотехнологических продуктов и позволяет пользователям направлять вопросы в любое их трех ведомств.

По словам разработчиков этот сайт обеспечит возможность получения информации о безопасном использовании биотехнологических инноваций.

В октябре 2018 года FDA объявило о плане действий по инновациям в области биотехнологии растений и животных, который фокусируется на риск-ориентированном подходе Это поможет обеспечить уверенность в надежности и эффективности инновационных продуктов растительного и животного происхождения для потребителей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter