Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США выдало разрешение на введение инъекционного препарата для лечения неоваскулярной (влажной) возрастной макулярной дегенерации, макулярного отека после окклюзии сетчатки вены, диабетического макулярного отека и диабетической ретинопатии с помощью предварительно заполненного стерилизованного шприца объемом 2 мг.

Стерилизованный предварительно заполненный шприц содержит доступный в настоящее время препарат, но в более удобной для использования и администрирования форме. Действующее вещество препарата — рекомбинантный гибридный белок, состоящий из связывающихся с VEGF (vascular endothelial growth factor, эндотелиальный фактор роста сосудов) частей внеклеточных доменов рецептора VEGF-1 и VEGF-2, соединенных с доменом Fc (фрагмент, способный к кристаллизации) IgG1 человека.

По мнению разработчиков метода новая методика предоставляет врачам новый и более простой способ введения препарата по сравнению с флаконами. Заполненные шприцы с препаратом будут доступны уже в этом году.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter