Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило ряд заявок на дженерики препарата, предназначенного для лечения невропатической боли, связанной с диабетической периферической невропатией, и постгерпетической невралгии, в качестве дополнительной терапии для лечения парциальных судорог у пациентов в возрасте 17 лет и старше, а также для лечения фибромиалгии и нейропатической боли при повреждении спинного мозга.

При применении препарата пациенту должно быть предоставлено Руководство, которое содержит важную информацию об его использовании и рисках. Предостережения касаются рисков возникновения ангионевротического отека (отек горла, головы и шеи), гиперчувствительных реакций, такие как крапивница, одышка (затрудненное дыхание) и хрипы, сонливость и т.д. Наиболее распространенными побочными эффектами, о которых сообщалось в клинических испытаниях Lyrica у взрослых, были головокружение, сухость во рту, нарушение зрения, увеличение веса и трудности с концентрацией внимания.

Разрешение на дженерик предоставлено компаниям Alembic Pharmaceuticals, Alkem Laboratories, Amneal Pharmaceuticals, Dr. Reddy’s Laboratories, InvaGen Pharmaceuticals, MSN Laboratories Ltd., Rising Pharmaceuticals, Inc., Sciegen Pharmaceuticals Inc. и Teva Pharmaceuticals.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter