Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило препарат производства компании Meck в качестве монотерапии для лечения пациентов с рецидивирующим местно-распространенным или метастатическим плоскоклеточным раком пищевода, экспрессирующим белок PD-L1, заболевание которых прогрессирует после одного или нескольких курсов системной терапии.

Новая терапия стала анти-PD-1-терапией, которая представляет собой новый вариант монотерапии паиентов с раком пищевода на поздней стадии.

Иммунно-опосредованные побочные реакции, которые могут возникнуть при приеме KEYTRUDA, включают в себя пневмонит, колит, гепатит, эндокринопатию, нефрит, почечную дисфункцию и т.д. В зависимости от степени выраженности побочной реакции прием KEYTRUDA следует отменить или прекратить и при необходимости назначить кортикостероиды. KEYTRUDA также может вызвать серьезные или опасные для жизни реакции, связанные с инфузией. Основываясь на механизме своего действия, прием KEYTRUDA может нанести вред плоду и здоровью беременной женщины.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter