Фармацевтическое предприятие «Оболенское», подготовило к запуску в Серпуховском районе намерено нового производства, где будут изготавливаться фармацевтические препараты по нескольким терапевтическим направлениям.

В частности, на предприятии начнется выпуск лекарств, влияющих на работу пищеварительного тракта и обмена веществ, для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, противомикробных препаратов для системного использования; препаратов для лечения заболеваний костно-мышечной и нервной системы; для лечения заболеваний органов чувств и респираторной системы и ряд других ЛП.

Как сообщила пресс-служба предприятия, на заводе установлена вся необходимая аппаратура для нанесения маркировки. В рамках реализации проекта по внедрению криптозащиты серийного кода упаковки «Оболенское» взаимодействует с Центром развития перспективных технологий.

Правительством Московской области оказан поддержка компании в виде предоставлении субсидии на создание объектов инженерной инфраструктуру на сумму 83,1 млн рублей. Совокупный объем инвестиций в новое производство составил 3 млрд рублей.

Производственная мощность предприятия – 120 млн упаковок: 1,6 млрд таблеток, 120 млн капсул и 15 млн саше в год. Общая площадь производственного комплекса составляет 6 гектаров.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter