МГМУ им. И.И. Сеченова объявил в этом году набор на магистерскую программу по направлению «Компьютерное моделирование в фармакологии», сообщила пресс-служба учебного заведения.

Программа готовит магистров для работы в высокотехнологичных областях фармакологии и компьютерной разработки лекарств, сбора, анализа и хранения данных о химических соединениях, классификации и конструирования новых молекулярных структур с заданными свойствами – драг-дизайна.

Специалисты в области драг-дизайна востребованы отечественными и зарубежными фармацевтическими компаниями, контрактными организациями, научно-исследовательскими институтами и лабораториями, осуществляющими разработку инновационных лекарственных средств.

Подготовка магистров по направлению «Компьютерное моделирование в фармакологии» реализуется в рамках программы двойного диплома с Университетом Париж VII имени Дени Дидро (Université Paris Diderot (Paris7)).

Студенты Сеченовского университета будут проходить часть программы в Университете Дидро, а французские магистранты – в Сеченовском университете. Совместная государственная аттестационная комиссия, в которую войдут сотрудники российского и французского вузов, будет принимать защиту выпускной квалификационной работы у студентов, обучающихся по программе двойного диплома. По результатам защиты выпускники получат дипломы двух университетов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter