В Санкт-Петербурге прошел финал третьего Межрегионального творческого конкурса для подростков «Российская Школа Фармацевтов», в котором участвовали ученики старших классов.

В том году конкурс состоялся уже в третий раз. В общей сложности в состязаниях приняли участие 2,5 тыс. десятиклассников из 57 регионов России. В финал попали 40 подростков из 22 регионов, трое из них получили главный приз - бесплатное обучение в СПХФУ по специальности «Фармация», «Химическая технология» и «Биотехнология».

Испытания участников проходили два дня. В первый день ребятам давались теоретические и практические испытания в стенах СПХФУ. Во второй день финалистов ждала экскурсия по современным лабораториям и учебным площадкам СПХФУ, а также поездка на международную выставку фармацевтических ингредиентов, производства и дистрибуции лекарственных средств IPhEB Russia.

Трое финалистов, набравшие достаточное количество баллов ЕГЭ для поступления на бюджетное место, будут ежемесячно получать именную стипендию. Все финалисты, которые боролись за главный приз РШФ 2017/2018 в Санкт-Петербурге, получают дополнительно 9 баллов при поступлении в СПХФУ по окончании школы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter