В России стартовал проект «Неограниченные возможности», направленный на помощь в трудоустройстве людям с рассеянным склерозом. Проект реализует Межрегиональная общественная организация инвалидов «Московское общество рассеянного склероза» совместно с компаниями «Рош», HeadHunter, Hays и Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива».

В рамках проекта на портале hh.ru запущены информационные промо-страницы для соискателей с рассеянным склерозом (РС) и работодателей. Здесь можно оставить заявку на помощь в трудоустройстве, указав свои контактные данные. Специалисты в области подбора персонала из РООИ «Перспектива» свяжутся с каждым соискателем, предоставят необходимую информацию и проведут консультацию. В соответствии с пожеланиями потенциальных работодателей, в инициативе могут принять участие кандидаты с рассеянным склерозом, имеющие образование не ниже среднего специального, как с группой инвалидности, так и без.

В свою очередь работодатели могут открыть вакансию для специалистов с РС. Рекрутеры РООИ «Перспектива» помогут работодателям найти мотивированных специалистов с необходимыми навыками для работы в организации. В проекте могут принять участие компании, работающие в области переводов, журналистики, IT, дизайна, администрирования, анализа данных, маркетинга и других видов деятельности, доступных для людей с инвалидностью.

В октябре в рамках проекта состоится открытый вебинар, организованный рекрутинговой компанией Hays. Он будет посвящен особенностям рынка труда в России, механике поиска работы и составлению резюме.

Рассеянный склероз — аутоиммунное заболевание центральной нервной системы, которое приводит к развитию мышечной слабости, утомляемости, проблемам со зрением и в дальнейшем к прогрессирующей инвалидизации. Заболевание является одной из ведущих причин ранней инвалидизации трудоспособного населения. Выделяют рецидивирующий рассеянный склероз (РРС) и первично-прогрессирующий рассеянный склероз (ППРС). В России рассеянным склерозом болеют 150 тысяч человек, из них ППРС — 4,5 тысячи 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter