В России необходимо сформировать такую систему общественного здоровья, при которой на государственном и общественном уровнях будут создаваться условия для популяризации здорового образа жизни, повышения ее продолжительности и качества.

Об этом сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на XII Всероссийском форуме «Здоровье наций – основа процветания России», организаторами которого выступили Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения Российской Федерации.

«Я хотела бы отметить, что формирование системы общественного здоровья включает не только изменение нормативной базы и отношения к таким вредным привычкам, как потребление алкоголя, табакокурение, изменение формата питания и переход на здоровое питание, развитие массовой физкультуры и спорта, но также программу мотивирования каждого человека, начиная с раннего возраста, к правильному поведению, культуре здорового образа жизни. И над этим мы сейчас все вместе работаем», - отметила глава Минздрава.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter