Российская диверсифицированная холдинговая компания «Система», и компания Мarathon Group подписали обязывающую документацию о приобретении долей в двух фармацевтических компаниях — «Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» (далее — «Синтез») и «Биоком».

Покупка будет совершена в течение трех месяцев, после получения одобрения ФАС и выполнения иных отлагательных условий. Цена сделки зависит от ряда оговоренных сторонами условий.

«Синтез» и «Биоком» на следующем этапе интеграции могут войти в состав Alium – объединенной фармацевтической компании, создаваемой на базе Фармацевтического предприятия «Оболенское» и «Биннофарма». После интеграции «Синтез» и «Биоком» объединенная компания Alium войдет в топ-3 российских фармацевтических компаний в коммерческом сегменте. Продуктовый портфель Alium будет включать более 500 наименований, а производственные мощности представлены шестью фармацевтическими производственными комплексами в Москве и Московской области, Кургане и Ставрополе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter