Минздрав РФ зарегистрировал первый российский биоаналог препарата, который применяется для улучшения качеств жизни пациентов с болезнью Гоше.

Клинические исследования, проведенные в отделении орфанных заболеваний Государственного Научного медицинского Центра Гематологии в Москве, показали, что отечественный аналог, разработанный компанией ГЕНЕРИУМ, полностью соответствует оригинальному препарату, в том числе в области эффективности и безопасности.

Отметим, основным методом лечения пациентов с болезнью Гоше является ферментзаместительная патогенетическая терапия. Препарат, аналог которого появился в России, является, «золотым стандартом» лечения болезни Гоше во всем мире и приводит к нормализации работы пораженных органов и систем. Спустя несколько лет терапии большая часть пациентов возвращаются к активному образу жизни.

Все пациенты с болезнью Гоше в России, вне зависимости от статуса инвалидности или региона проживания, обеспечиваются препаратами за счет государства. Стоимость биоаналога значительно ниже чем оригинального средства — это позволит значительно снизить стоимость терапии, а значит, существенно облегчит доступность пациентов к лечению.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter