В рамках Всероссийской программы лояльности служба крови России разработала и представила приложение для смартфонов, в котором доноры и желающие ими стать смогут моментально получать доступ ко всей необходимой информации о донорстве и привилегиях, которые закон гарантирует донорам. Об этом  сообщает портал РАМН.

Как заявляют разработчики, в приложении будут доступны правила для доноров, перечень привилегий и сообщения об акциях для доноров от партнеров проекта. Для использования всех преимуществ пользователь должен будет подтвердить свой статус донора – ввести персональный код, который выдается после процедуры кровосдачи в медицинском учреждении. Действует такой код два месяца.

Помимо этого, приложение позволит пользователям находить учреждения службы крови в своем регионе и составлять календарь донаций. Каждый пользователь получит личный кабинет, в котором будут доступны данные обо всех его кровосдачах, общая информация о состоянии здоровья, группе крови и резус-факторе. В приложение также включена возможность получить онлайн-консультацию у медиков, работающих в учреждениях Службы крови РФ.

В свободном доступе приложение появится очень скоро. Сообщается, что его будут поддерживать сразу две платформы – iOS и Android.



 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter