Минздрав РФ зарегистрировал жидкую лекарственную форму препарата, роизводтвапании AbbVie  для профилактики тяжелых инфекций нижних дыхательных путей, вызванных респираторным синцитиальным вирусом (РСВ), у детей с высоким риском заражения РСВ.

Как известно в группу риска такого заражения входят дети до 6 месяцев жизни, рожденные ранее или на 35-й неделе беременности; дети до 2 лет, получавшие терапию по поводу бронхолегочной дисплазии (БЛД) в последние 6 месяцев; дети до 2 лет с гемодинамически значимым врожденным пороком сердца.

Раствор для внутримышечного введения представляет собой готовую лекарственную форму. По сравнению с лиофилизатом для приготовления раствора для внутримышечного введения жидкую лекарственную форму препарата удобнее использовать (нет необходимости в разведении), что делает процесс приготовления проще и быстрее.

Препарат был зарегистрирован на основании результатов четырех клинических исследований. Было доказано сходство профилей безопасности, фармакокинетики и иммуногенности раствора для внутримышечного введения. Была продемонстрирована биоэквивалентность жидкой формы и лиофилизата для приготовления раствора для внутримышечного введения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter