Министерство здравоохранения РФ выдало разрешение компании «Рионис», которая является проектом группы компаний «Ифар», на проведение клинических исследований фазы I инновационного лекарственного препарата для лечения болезни Паркинсона.

Исследование будет проведено в течение девяти месяцев на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Новый препарата выраженное дофаминпозитивное действие, устраняя симптомы паркинсонизма на уровне «золотого стандарта терапии данного заболевания – Леводопа, но не является предшественником дофамина, не ингибирует ферменты его деградации, не связывается с рецепторами нейромедиаторов.

В результате доклинических исследований выяснилось, что препарат проявляет выраженное нейропротекторное действие (защищает головной мозг от поражения нейротоксинами — митохондриальными ядами in vivo) и восстанавливает пораженные (нейротоксинами) нейроны в культуре in vitro.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter