Российская фармацевтическая производственная компания и швейцарская компания, занимающаяся разработкой инновационных лекарственных препаратов, подписали соглашение о намерениях, в рамках которого будет создано производство на мощностях российской компании отечественного инновационного препарата для лечения ВИЧ-инфекции.

Препарата представляет собой новое поколение ненуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы ВИЧ (ННИОТ). Это инновационный препарат для лечения ВИЧ-инфекции с полным циклом производства в России, как готовой лекарственной формы (капсулы 20 мг), так и фармацевтической субстанции.

В настоящее время опыт лечения препаратом расширяется в регионах России (Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новосибирской, Астраханской, Ростовской областях, Краснодарском крае, Хабаровском крае, ЯНАО, ХМАО и других).

В рамках проекта швейцарская компания проведет аудит качества производственных мощностей российского производства, после чего стороны уже в 2018 году смогут начать технологический трансфер препарата на производственные мощности аффилированных лиц для последующего производства препарата по полному циклу и его продвижения на российском рынке.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter