Российская биотехнологическая компания «Генериум» намерена в сотрудничестве с компаниями «Оксфорд Иммунотек» и «ФармЛайн» локализовать производство лабораторного теста высвобождения гамма-интерферона, который используемого для диагностики туберкулеза.

Производство теста будет организовано на предприятии во Владимирской области для реализации в Российской Федерации. По словам представителей компании это позволит снизить затраты и сделает тест более доступным для пациентов в Российской Федерации. Кроме того, компания «Генериум» будет сотрудничать с компанией «Фармлайн» в области маркетинга и распространения теста.

Кроме того компания «Генериум» производит еще один препарат для ранней диагностики туберкулеза – рекомендованный Минздравом РФ для массового обследования у детей в возрасте старше 8 лет.

Тест, производство которого будет локализовано в нашей стране представляет собой набор для экспресс-анализа крови на наличие туберкулезной инфекции, также известного как анализ секреции гамма-интерферона (IGRA). В ходе опорного клинического исследования были доказаны чувствительность и специфичность теста более 95 %, а также его надежность для всех групп риска.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter