В России началось производство инновационного онкогематологического препарата для лечения пациентов с лимфомой Ходжкина. Линия по выпуску препарата запушена на заводе «Фармстандарт-УфаВИТА»

Онкогематологический препарат брентуксимаб ведотин для лечения пациентов с лимфомой Ходжкина был зарегистрирован в России в феврале 2016 года и предназначен для лечения пациентов с рецидивирующей/рефрактерной CD30+ лимфомой Ходжкина и рецидивирующей/рефрактерной системной анапластической крупноклеточной лимфомой (сАККЛ)Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения АДЦЕТРИС®. Рег.уд. ЛП 003476.

Препарат представляет собой конъюгат моноклонального антитела и противоопухолевого агента, который воздействует на опухолевые клетки, имеющие на поверхности маркер CD30, вызывая регулируемый процесс их гибели. Это первый препарат — коньюгат моноклонального антитела и противоопухолевого агента, — одобренный для лечения лимфомы Ходжкина, и его внедрение в клиническую практику обеспечивает больным, исчерпавшим ресурсы классических схем лечения, возможность достигнуть длительной ремиссии и дает шанс на излечение.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter