Группа компаний «Р-Фарм» и АО «Русатом Хэлскеа» намерены запустить совместный проект по производству лекарственных препаратов для лечения социально-значимых заболеваний.

В рамках нового соглашении будут выпускаться кардиологические, онкологические, психиатрические препараты, лекарства для лечения заболеваний дыхательных путей, а также рассеянного склероза и хронической почечной недостаточности.

Новые производственные мощности на территории г. Москвы будут задействованы при реализации выигранного конкурса на право заключения государственного контракта на поставку лекарственных препаратов между городскими властями проявителями.

Контракт предусматривает встречные инвестиционные обязательства поставщика по созданию производства 56 лекарственных препаратов из перечня 31 МНН. Контракт заключается сроком на 10 лет. Важно отметить, что большинство лекарственных средств из перечня на сегодняшний день не производятся на территории России. Три препарата из данного списка будут производиться по полному циклу, включая производство фармацевтических субстанций.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter