Дочерняя компания государственной корпорации Ростех, «Нацимбио», заключила с Минздравом РФ восемь контрактов на поставку четырех наименований (МНН) препаратов из плазмы крови: Факторов свертывания крови IX, VIII, в том числе с Фактором Виллебранда и Антиингибиторного коагулянтного комплекса.

До 1 сентября «Нацимбио» должна передать в субъекты РФ более 173 млн международных единиц (МЕ) и около 20 млн единиц (ЕД) Антиингибиторного коагулянтного комплекса. Отгрузки начнутся с первого августа.

Кроме Москвы и Московской области, наибольший объем заказанных препаратов поступит в Краснодарский край, Санкт-Петербург, Республику Дагестан, Омскую и Свердловскую области — суммарно в регионы будут направлены около 76 млн единиц.

Стоимость подписанных госконтрактов превысила 3,4 млрд рублей. Ранее в этом году «Нацимбио» исполнила в полном объеме обязательства по поставкам аналогичных МНН лекарственных средств, досрочно отгрузив для ведомства более 223 млн МЕ «факторов» и около 20 млн ЕД препарата Антиингибиторный коагулянтный комплекс.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter