Минздрав РФ объявил конкурс на определение подрядчика, который сможет выстроить и ввести в эксплуатацию Федеральный детский реабилитационный центр в Подольске вместимостью в 200 коек.

Начальная цена контракта, объявленная на конкурсе, составляет 3 млрд. рублей. Средства на строительство центра будут выделены из федерального бюджета. Первые выплаты будут произведены в 2018 году и составят примерно 450 млн. рублей.

Здание будет насчитывать три этажа. Кроме стационара здесь будут размещены лечебно-диагностический центр, клинико-диагностическая лаборатория и пансионат для ночного пребывания родителей. Общая площадь объекта — 45,4 тысячи кв. м.

Реабилитационный центр должен быть сдан в эксплуатацию 31 декабря 2022 года.

В целом на строительство и оснащение центра будет выделена 4,1 млрд рублей — соответствующее постановление было подписано 21 декабря 2017 года. Стационар будет оказывать помощь по реабилитации детей, начиная от рождения до 17 лет, с заболеваниями центральной нервной, эндокринной, опорно-двигательной систем, нарушением обмена веществ, расстройством аутистического спектра, а также после серьезных травм, обморожений, ожогов.

Конкурс пройдет 21 мая.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter