Компания «Медиана-Фильтр» намерена возвести в Подольском городском округе производственно-складской комплекс для выпуска промышленных систем подготовки высокочистой воды.

Правительством Московской области Вадим Хромов подписано соглашение с «НПК Медиана-Фильтр», согласно которому компания получит в долгосрочную аренду земельный участок без торгов для реализации инвестиционного проекта. Участок площадью 0,4 гектара примыкает с восточной стороны к действующей производственной площадке, что позволит после завершения строительства увеличить выпуск продукции более чем на 50%. Инвестиции в проект составят 73,5 миллиона рублей.

Компания «Медиана-Фильтр» производит и поставляет комплексные системы водоподготовки, системы предварительной подготовки воды серии «Акватон» на основе автоматических фильтров механической очистки и удаления железа и марганца, умягчения, дехлорирования воды, лабораторные установки серии УВОИ-МФ-1812 «Аквалаб», ионообменные установки, дистилляционные установки для получения воды для инъекций и генераторы чистого пара, системы хранения и распределения воды всех типов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter