Компания «ВестМедГрупп», намерена построить в ОЭЗ «Дубна» завод по производству инновационного медицинского оборудования для медучреждений Московской области. В завод будет инвестировано более 100 млн рублей.

«ВестМедГрупп» увеличила сумму собственных инвестиций в проект с 13 до 103,5 млн. рублей и создаст на предприятии более 100 рабочих мест. Офисно-производственный комплекс площадью более 1,2 тыс. кв. метра планируется построить на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна». Завод должен заработать уже весной 2020 года.

На предприятии будет осуществляться разработка и производство инновационных комплексных систем медицинского газоснабжения, а также палатного оборудования для жизнеобеспечения пациента.

В новом комплексе будут оборудованы производственные, складские, хозяйственные, бытовые и офисные помещения, а также аудитории для осуществления образовательной деятельности. Необходимость реализации данного направления связана с нехваткой квалифицированных специалистов, осущестлвющих производство, монтаж, обслуживание оборудования медицинского газоснабжения и проектирование объектов здравоохранения и их инженерных систем. В июне этого года на образовательный вид деятельности инвестор получил лицензию и сегодня продолжает разработку новых и совершенствование имеющихся программ обучения специалистов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter