В Новгородской области будет построен новый завод производству фармацевтической продукции. Инвесторы, намерены вложить в строительство 1 млрд 541 млн рублей. Работы начнутся уже в этом году.

Предприятие будет выстроено в Ермолинском сельском поселении. По словам представителей компаний предприятие будет представлять собой комплекс для организации производства лекарственных средств на основе моноклональных антител, которые используются для лечения сердечно-сосудистых, онкологических, инфекционных и воспалительных заболеваний.

Первую продукцию завод должен выпустить в 2021 году. Далее, при строительстве и вводе в эксплуатацию последующих производственных объектов, компания планирует наладить производство продукции по полному циклу — выращивать в возведенных тепличных комплексах необходимые для производства растения, которые являются источником для выделения моноклональных антител.

Основным инвестором проекта выступает британско-индийская компания KGP Laboratories (UK) Limited, а также российская компания АО «ТЕХНОИНВЕСТ СИТИ».

При выходе предприятия на полную производственную мощность, максимальный выпуск продукции достигнет 153 тыс. упаковок препаратов. До 2022 года на новом предприятии будет создано не менее 34 рабочих мест. Приоритет при приеме на работу получат жители Великого Новгорода, а осуществлять руководство производством будут специалисты индийских компаний, имеющих соответствующую квалификацию и опыт в данной сфере. Подрядные и проектные организации для выполнения необходимых при строительстве завода работ будут выбраны среди компаний, зарегистрированных на территории Новгородской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter